Порошенко представил нового главу "Укроборонпрома"

Президент Украины Петр Порошенко 21 февраля представил нового генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром» Павла Букина. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Отмечается, что до назначения Павел Букин занимал должность генерального директора ГК «Укрспецэкспорт».

Порошенко поблагодарил бывшего руководителя «Укроборонпрома» Романа Романова за работу. Он напомнил, что был сформирован наблюдательный совет концерна, который возглавил ученый Михаил Згуровский. И именно наблюдательный совет предложил кандидатуру Павла Букина на должность Генерального директора ГК «Укроборонпром». Это предложение также поддержал и Кабинет Министров. «Поддерживаю предложение наблюдательного совета и правительства», - отметил Президент, подписывая Указ о назначении.

Порошенко выразил надежду, что новым руководством концерна  будут реализованы поставленные задачи, которые являются чрезвычайно ответственными и являются вопросами национальной безопасности, выполнен государственный оборонный заказ, разработана и воплощена стратегия развития оборонного комплекса, решены вопросы корпоратизации.

«Не бойтесь ставить вопрос о привлечении инвестиций, в том числе иностранных, о привлечении технологий. Надо выйти из постсоветского прокрустова ложа», - добавил Порошенко.

Президент также поблагодарил СНБО за эффективную координацию работы, подготовку государственного оборонного заказа, определение приоритетов, направлений работы.

«Так будут изменения, так может быть определенное сокращение управленческого персонала, так будут новые требования по повышению эффективности и по повышению прозрачности работы. Первые шаги в этом направлении уже сделаны за счет изменений в составе наблюдательного совета, и новое руководство («Укроборонпрома» - ред.), думаю, оправдает те надежды, которые возлагает наблюдательный совет, правительство, Президент. Уверен в том, что все у нас будет хорошо», - резюмировал глава Порошенко.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил представителя США Энтони Тетера, который вошел в состав Наблюдательного совета «Укроборонпрома».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи