Политика, бизнес, наука. В Польше 13-14 марта пройдет XI Форум "Европа - Украина"

В польском Жешуве (Ряшев) 13-14 марта пройдет XI Форум "Европа-Украина". Его лозунг - "Ассоциация с Европейским Союзом - что дальше?", - сообщает "Польское радио"

В сообщении отмечается, что Форум "Европа-Украина" - одно из ключевых событий, проводимых Институтом восточных исследований в Варшаве. Он проходит с 2007 года, а его почетным патроном является спикер Сейма Республики Польша Марек Кухцинський. По его словам, «десятилетняя традиция встреч подтверждает, какой необходимой является эта инициатива».

На переговоры в рамках форума прибудут политики и дипломаты - представители правительств и парламентов, европейских учреждений, а также бизнесмены, ученые, представители местного самоуправления, международных организаций, аналитических центров и эксперты из Европы и США. Предполагается, что в мероприятии примут участие более 500 человек.

Среди главных тем Форума "Европа - Украина" - модернизация и развитие потенциала Украины, а также направление и темп реформ, проходящих на берегах Днепра.

Важнейшим одновременным событием форума будет II Восточная ярмарка в Ряшеве. В ней примут участие более 70 представителей разных стран. Для бизнеса это возможность представить продукты и проекты, укрепить позицию на рынке, настроить торговые контакты и обменяться опытом, - отмечается в сообщении.

Организатором XI Форума "Европа - Украина" является Фонд Института восточных исследований, который проводит также Экономический форум в Кринице, а соорганизатором - Подкарпатское воеводство Республики Польша, - отмечается в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи