Украина присоединилась к решению Совета ЕС о продлении антироссийских санкций

Украина присоединилась к решению Совета Европейского Союза от 21 декабря 2017 года о продлении санкций против Российской Федерации, -  сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-служба Совета ЕС.

Вместе с Украиной к решению присоединились Черногория, Албания и Норвегия. 

"Они гарантируют, что их национальная политика будет соответствовать этому решению Совета. Европейский Союз отмечает это обязательство и приветствует его", - говорится в сообщении. 

21 декабря прошлого года Европейский союз (ЕС) продлил экономические санкции против Российской Федерации (РФ).

Экономические санкции в отношении России из-за ее агрессии в Украине были введены ЕС в июле 2014 года сроком на один год, в марте 2015 года их возможную отмену привязали к выполнению Москвой минских соглашений до конца 2015 года. Поскольку Россия не выполнила все свои обязательства, после этого лидеры ЕС неоднократно принимали решение о продлении санкций еще на полгода. Последний раз секторальные санкции Евросоюза против РФ были продолжены Советом ЕС в июне 2017 года - до 31 января 2018 года. 

Ограничения касаются финансового, энергетического, оборонного секторов российской экономики, а также товаров двойного назначения. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи