"Если бы в Украине были войска РФ, Украина уже была бы в составе России" - вице-спикер Госдумы

В Страсбурге началось заседание ad-hoc (специального) комитета ПАСЕ, посвященного вопросу возвращения РФ в состав ассамблеи. Об этом сообщает из Страсбурга корреспондент "Европейской правды".

Как отмечается в сообщении, заседание началось с недоразумения между украинскими депутатами и секретариатом ПАСЕ. На заседание пришли трое депутатов ВР - Владимир Арьев, Ирина Геращенко и Алексей Гончаренко; одновременно по регламенту от Украины мог участвовать только один человек - руководитель делегации Арьев. После перепалки двое других представителей ВР покинули помещение.

Стоит отметить, что от РФ присутствуют двое парламентариев - вице-спикер Госдумы Петр Толстой и председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Перед началом дискуссии Толстой сообщил журналистам, что не признает факт российской агрессии, предположив одновременно возможность военного захвата Украины.

"Российских войск нет на территории Украины, а если бы они были, то Украина уже была бы в составе России", - заявил он.

В сообщении напоминается, что перед этим Косачев заявил, что даже в случае возвращения в ассамблею Россия "не будет выполнять решение ПАСЕ".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи