Канада выделяет Украине почти 8 млн. канадских долларов помощи для Донецкой и Луганской областей

Канада выделяет Украине 7,75 миллиона канадских долларов помощи для Донецкой и Луганской областей. Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд на встрече с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, - сообщает "Радио Свобода".

По словам Фриланд, средства пойдут на решение самых насущных потребностей людей, пораженных конфликтом на востоке Украины.

Фриланд подчеркнула, что Канада понимает те трудности, с которыми столкнулся этот регион. Климкин отметил, что эта помощь нужна Украине.

отмечается также, что ранее Фриланд встретилась с президентом Украины Петром Порошенко. По сообщению Администрации Президента Украины, стороны скоординировали дальнейшие шаги для продвижения инициативы о размещении миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи