Перспективы перемирия между Ющенко и Тимошенко весьма туманные - Яценюк

В условиях «политической войны между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко» возможно лишь временное перемирие для решения экономических вопросов.

Такое мнение высказал народный депутат Украины Арсений Яценюк в программе «Свобода слова»  на канале ICTV, пишет УНИАН.

По его словам, на сегодня «уже состоялся четкий старт президентской кампании». Он отметил, что в ней будут применяться те же методы, что и раньше: «нужно же на оппонента ведро грязи вылить».

А. Яценюк считает, что в такой ситуации перспективы сотрудничества между В.Ющенко и Ю.Тимошенко «невероятно туманные, если не сказать бесперспективные». Он отметил, что старт президентской кампании построил «по-новому всю политическую архитектуру на 2009 год». По его словам, политическая борьба - это «нормальное явление, но то, что происходит в Украине - это политическая война без правил, без стандартов, только ради того, чтобы захватить то или иное кресло».

А. Яценюк  считает, что возможно было бы «временное перемирие в экономическом плане» для принятия бюджета, антикризисных законопроектов, которые согласованы между Президентом, правительством и НБУ. Он убежден, что «политического перемирия не будет».

Комментируя свое пребывание вне коалиции в парламенте, А.Яценюк отметил: «Я с коммунистами в коалиции ходить не буду». По его словам, на сегодня фракция КПУ «де-факто присутствует в коалиции», а «де-юре коалиции толком оформленной нет».

 А. Яценюк отметил, что «пока КПУ поддерживает формат, который определен тремя блоками, я буду поддерживать голосованием отдельные законопроекты, но свою подпись под коалицией ставить не буду».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи