Саакашвили назвал судью Цокол "героиней" и заявил, что в ГПУ на него готовят еще одно дело

Михаил Саакашвили назвал судью Печерского райсуда Киева Ларису Цокол "героиней" и заявил, что в Генпрокуратуре на него готовят еще одно дело. Об этом он написал на своей Фейсбук-странице.

"В первую очередь хочу поблагодарить героиню сегодняшнего дня – судью Печерского суда Ларису Цокол, которая вопреки неимоверному давлению из Банковой и непосредственно от Порошенко, нашла в себе силы и смелость принять действительно справедливое и честное решение, которое соответствует тем стандартам, на которых строится новая Украина", - написал Саакашвили.

Он также заявил, что "сразу же по завершению заседания суда поступила информация, что в Генеральной прокуратуре Украины по указанию Юрия Луценко скандально известный прокурор Константин Кулик, по которому, кстати, в НАБУ расследуется дело о незаконном обогащении, и несколько его коллег выделили из этого «порошкового» дела еще одно, по которому собираются обратится с ходатайством в суд с целью посадить меня под домашний арест, чтобы ограничить мою политическую активность".

Он обратился с призывом "к моим дорогим украинцам и всему международному сообществу с просьбой не допустить беспредела не только в отношении меня, но и всех политических заключенных".

"Наша борьба будет продолжаться! Каждый такой прецедент будет лишь сильнее злить свободолюбивый украинский народ!", - заключил Саакашвили.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи