Тимошенко готова добить экономику Украины - Балога

Последние публичные призывы и обвинения, озвученные премьер-министром Юлией Тимошенко, означают фактический старт ее президентской кампании, которая будет сопровождаться провокацией общественной нестабильности и массированными выбросами лжи. Об этом заявил сегодня глава Секретариата президента Виктор Балога, сообщает пресс-служба главы государства.

По его убеждению, Ю.Тимошенко пошла в ва-банк не только против действующего главы государства, но и против народа и страны. Полная неспособность нынешнего Кабинета министров нейтрализовать катастрофические последствия собственного управления для отечественной экономики будет маскироваться поиском виновных. Премьер не будет выбирать слова и прибегать к всевозможным изворотам, чтобы сбросить из себя ответственность за свою экономическую несостоятельность. Она будет пытаться убедить общественность, что только с ней нужно связывать надежду на преодоление экономического кризиса.

В.Балога обратил внимание, что в который раз Ю.Тимошенко подменяет словами необходимость действовать. «Ю.Тимошенко всячески пытается раздуть собственную значимость и силу, но, глядя на то, как допущенный ею кризис запрессовала миллионы украинцев, становится очевидным, что премьер - колос, который держится только на голом популизме. Более того, Ю.Тимошенко выгодный последующий экономический обвал, поскольку это будет давать ей возможность фонтанировать слезами сочувствия людям. Стремясь достичь такой желаемой цели - президентской должности - она готова окончательно добить экономику», - сказал он.

В.Балога высказал предположение, что именно благодаря голосованию коммунистов может быть одобрена программа деятельности правительства, что дает годовой иммунитет против высказывания недоверия Кабинету министров. Следовательно, уже вскоре страна может убедиться, что цинизм Ю.Тимошенко не имеет границ, и ради воплощения властных амбиций она готова заложить душу кому-либо, изменив и своим недавним партнерам, и своим избирателям.

Глава Секретариата считает, что коммунисты демонстративно поддержат такой правительственный проект бюджета, который осознанно будет составлен по заниженным показателям экономики. То есть они отдадут свои голоса в поддержку популистского, а не реалистичного бюджета. Платой коммунистам за такие услуги, вероятно, будут «хлебные» должности или экономические преференции их спонсорам.

Руководитель президентского Секретариата отметил, что первым объектом своей атаки пиара Ю.Тимошенко избрала Председателя Национального банка В.Стельмаха, одновременно пытаясь заменить его на своего ставленника. «Откровенно спекулируя на теме курса гривны, премьер делает вид, что ни она, ни ее правительство совсем не причастные к обвалу национальной валюты. Но стоит вспомнить, что вторая волна снижения курса гривны к доллару прошла как раз после тайных переговоров Ю. Тимошенко с известным финансовым спекулянтом Дж. Соросом. Президент никогда не согласится заменить В.Стельмаха, с которым имеет многолетний опыт совместной работы, в том числе и в кризисные времена, на тот, кто под диктовку Ю.Тимошенко на всех телеканалах критикует усилие Национального банка из валютной стабилизации», - сказал он.

В.Балога подчеркнул, что нынешнему правительству не удастся избежать ответственности за допущенный кризис в экономике. «Общество уже нельзя будет ввести в заблуждение красивой ложью, ведь губительные последствия кричащей непрофессиональности Кабинета Министров под руководством Ю.Тимошенко уже почувствовал каждый украинец», - говорится в сообщении.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи