Гройсман и представители фракции БПП пришли на съезд "Народного фронта"

Съезд партии "Народный фронт" при участии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и представителей фракции "Блок Петра Порошенко" проходит в субботу в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Среди участников съезда - лидеры партии "Народный фронт": экс-премьер-министр Арсений Яценюк (руководитель политсовета "Народного фронта"), председатель Верховной Рады Андрей Парубий и глава МВД Арсен Аваков (оба – члены политического и военного совета партии), секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

В первых рядах зала разместились члены "Народного фронта", которые возглавляют парламентские комитеты, а также народные депутаты от этой фракции во главе с ее лидером Максимом Бурбаком.

В съезде принимают участие министры образования и науки Лилия Гриневич, экологии и природных ресурсов Остап Семерак, юстиции Павел Петренко, инфраструктуры Владимир Омелян, молодежи и спорта Игорь Жданов, вице-премьер Вячеслав Кириленко, которых делегировали в правительство по квоте "Народного фронта".

Кроме того, съезд партии посетили ряд народных депутатов из фракции "Блок Петра Порошенко", в частности, ее руководитель Артур Герасимов.

Мероприятие проходит в "Мыстецком арсенале".

В начале съезда присутствующим продемонстрировали видео о работе команды "Народного фронта" - участие ее представителей в Революции Достоинства, а также "достижения, которых удалось добиться в экономике и вопросах национальной безопасности за время деятельности представителей партии во власти".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи