Нардепы подали свыше 650 поправок к президентскому законопроекту о реинтеграции Донбасса

Народные депутаты подали свыше 650 поправок к президентскому законопроекту о реинтеграции Донбасса №7163. Об этом сказал секретарь комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Иван Винник, - передает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

"Было подано 653 поправки", - сказал он.

Винник, который входит во фракцию БПП, отметил, что большинство поправок подали депутаты из фракций "Батькивщина" и "Самопомич".

"Самопомич" и "Батькивщина", особенно "Самопомич", своими поправками внесли свои проекты законов, которые они предлагали комитету до этого", - рассказал Винник.

По его мнению, это делается для того, чтобы максимально затянуть процесс рассмотрения и принятия законопроекта во втором чтении.

Винник сообщил, что точной даты заседания комитета, на котором будет утверждена сравнительная таблица ко второму чтению, нет. Ориентировочно комитет намерен собраться 6 ноября, однако все будет зависеть от готовности парламента рассматривать законопроект 7 ноября.

Ранее сообщалось, что 6 октября Рада поддержала в первом чтении президентский законопроект о реинтеграции Донбасса.

По словам спикера Андрея Парубия, в закон уже была внесена одна правка - убрано упоминание о Минских договоренностях. Также, по его словам, ко второму чтению президент Петр Порошенко обещал распространить действие законопроекта и на Крым.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи