Саакашвили снова созывает своих сторонников на вече в Киеве

Экс-глава Одесской облгосадминистрации, лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили призвал своих сторонников 29 октября собраться на вече под Верховной Радой в Киеве. Об этом он сказал, выступая на митинге, который состоялся вечером в среду, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, по его словам, 7 ноября, во вторник, также планируется акция протеста возле парламента. В этот день, согласно календарному плану работы Верховной Рады, народные депутаты соберутся на пленарное заседание.

Помимо Саакашвили со сцены выступили общественные активисты. В это время на площади Конституции у сцены собралось до 100 человек.

После выступления политик направился в палаточный городок, где скрылся в одной из палаток. Как пояснили журналистам представители команды политика, это - штабная палатка, и в ней проходит совещание.

Как сообщалось ранее, в Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии "Рух нових сил" Михеила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники мероприятия требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи