БЮТ обижается, что ПР не показывает свой антикризисный план

Партия регионов держит от всех в секрете свой антикризисный план. Об этом народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Владимир Скубенко сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Что касается позиции Партии регионов, которая все время говорит: «Мы профессионалы, у нас есть план». Мы ни разу так этот план не получили. Ни разу он не был внесен в Верховную Раду. Все время на всех каналах они трясут, что «мы профессионалы и у нас имеется какой-то там секретный план выхода Украины из кризиса», - сказал В. Скубенко.

При этом он сравнил борьбу с кризисом в Украине с тушением пожара.

«Ну, мне это напоминает иногда горящий дом, когда все носят воду ведрами и поливают, а один с бочкой воды и со шлангом стоит и ждет. «А я знаю, как быстро потушить, вот они ведрами носят неправильно, а потом я со своей бочки залью это пепелище». Так дом же горит, дети в доме горят, наша Украина вся вместе может сгореть. Мы им протянули руку – давайте, ребята, приходите, давайте с вашей антикризисной программой … Юлия Владимировна сказала: «Любое предложение, любой законопроект антикризисная коалиция проголосует только за то, чтобы вывести страну из кризиса», - рассказал он.

По словам В. Скубенко, в данный момент совсем не важно, к какой политической силе относятся авторы законопроекта. «Мы не будем сегодня цеплять лейбочку – это мы вытянули страну из кризиса или другой. Самое главное сегодня – дать людям возможность выжить», - отметил «бютовец».

По его мнению, Партия регионов проиграет со своей стратегией утаивания антикризисного пакета, ожидая пока люди выйдут на улицы.

«Но история сослагательного наклонения не любит, я думаю, что они с этим проиграют», - заявил В. Скубенко.

Ранее народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко заявлял, сто фракции БЮТ и ПР не создали парламентское большинство, поскольку премьер-министр Юлия Тимошенко не согласилась на предложенные Партией регионов варианты выхода из кризиса.

«Мы не можем поддерживать Тимошенко в желании уничтожить будущее Украины. Мы очень мягко ведем переговоры, предложили свои варианты - объединиться вокруг нашего пакета антикризисных законопроектов. Ее это не устраивает, что ж, она вправе принимать те или иные решения, теперь народ Украины будет понимать, почему он живет хуже», - сказал «регионал».

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи