Ющенко готов работать с любой коалицией, но ее пока нет – интервью ВВС

Президент готов сотрудничать с любой парламентской коалицией. Об этом он заявил в интервью телеканалу BBC World News, сообщает пресс-служба Главы государства.

В.Ющенко в своем интервью подчеркнул, что как Глава государства готов сотрудничать с любой коалицией, которая будет создана в Верховной Раде. При этом он отметил, что «формального сообщения о создании коалиции еще нет».

«Идут непростые дебаты», - подчеркнул Президент.

Глава государства ответил на вопрос ВВС о его видении способов преодоления экономического кризиса в Украине и необходимых шагах, которые следует предпринять для защиты наиболее незащищенных граждан нашей страны.

«Мы закладываем в бюджет индексацию заработной платы и пенсий на том уровне социальных стандартов, на котором они сейчас находятся. Это дает ответ на то, как не «скатиться» на более низкие показатели и защитить людей от инфляции», - сказал В.Ющенко.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи