В БЮТ знают, какой формат коалиции нравится Президенту

Для фракции БЮТ не является неожиданностью неприятие Президентом Украины Виктором Ющенко вновь созданной коалиции. Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко, сообщает РБК-Украина.

"Для нас это не стало неожиданностью. Произошло так, как произошло. Мы остаемся сторонниками тех принципов, которые были. Поэтому сейчас ответственное решение примет фракция (НУ-НС), которая соберется в 14:00. Мы очень хорошо это знаем. Мы надеемся, что большая часть все-таки поддержит то, под чем она подписалась, - демократический путь развития Украины, разблокирование работы парламента, преодоление последствий кризиса, который уже охватил Украину", - сказал И.Кириленко. Он отметил, что ВР работает "очень эффективно".

И.Кириленко также обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко в желании создать коалицию с Партией регионов. "Когда глава государства заявил, что выступает против коалиции между БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина, тогда он показал, за какой формат большинства выступает на самом деле. Если речь идет о переформатировании, то речь не идет о том, что БЮТ это инициирует… Мы не заинтересованы в переформатировании коалиции. Всем известно, что Секретариат президента и сам В.Ющенко давно желали создать в начале каденции нынешней ВР коалицию с Партией регионов - они хотели объединить Партию регионов и "Нашу Украину", возможно еще с кем-то другим. БЮТ категорически заявляет, что если говорить о другом формате коалиции, то это не относится к нам. Мы последовательны, мы не будем создавать коалицию с Партией регионов", - сказал И.Кириленко.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи