Тарасюк заявляет, что не подписывал соглашения о коалиции

Заместитель председателя фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Борис Тарасюк  отмечает, что им было подписано сообщение об образовании коалиции.

Об этом говорится в сообщении Б. Тарасюка в связи с комментарием представителя Президента в Верховной Раде Петра Олийныка, пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу НРУ.

«Мной было подписано сообщение о создании коалиции, на что мне были предоставлены полномочия от имени большинства фракции в количестве 39 депутатов», - подчеркнул Б. Тарасюк.

 «Я не мог подписывать проект соглашения, который прошел лишь первое чтение, и работа над которым продолжается и сегодня. Вопреки утверждениям господина Олийныка, я не подписывал соглашение о создании коалиции», - отмечает он в своем заявлении.

Б. Тарасюк считает необходимым дать несколько советов П.Олийныку, как вновь назначенному представителю Президента в Верховной Раде Украины. «Во-первых, не пытаться с самого начала своей деятельности говорить от имени фракции, тем более не владея ситуацией, и не зная фактов», - отметил Б.Тарасюк. «Во-вторых, - советует он, - сконцентрировать внимание на изучении ситуации в Верховной Раде, поработать с законопроектами, подготовить предложения, касающиеся видения Президентом законотворческих процессов, и изложить их на заседании фракции». В-третьих, как считает Б.Тарасюк, представителю Президента в парламенте нужно «не тратить свою энергию на критиканство, а сконцентрировать ее на конструктивизме».

«Дав эти советы, хотел бы обратить внимание на неправдивые высказывания Петра Олийныка, которые были приведены в некоторых медиа. В частности, что коалиционное соглашение якобы было «тайно подписано без согласования депутатов фракции заместителем руководителя фракции, полностью повторяет коалиционное соглашение между Партией регионов и БЮТ».

По мнению Б.Тарасюка, представитель главы государства «должен был бы знать, что проект положения Коалиционного соглашения фракцией еще не утвержден. Как заместитель председателя фракции я вместе с другими заместителями, принимал участие в проработке проекта соглашения во вторник, 9 декабря».

Следовательно, делает вывод Б.Тарасюк, «господин Олийнык утверждая о том, что участники рабочей группы от НУ-НС, которые были уполномочены на рассмотрение проекта коалиционного соглашения, этот проект не рассматривали - приводит неверную информацию, или из-за нехватки фактажа у него, или возможно, он делает это преднамеренно».

При этом он оставил «на совести представителя Президента неправдивое утверждение о том, что я якобы подписал соглашение о коалиции, которое было выработано для подписания БЮТом и Партией Регионов» и предложил П.Олийныку» свою деятельность начать не со лжи, а с конструктивной работы».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи