В Партии регионов нашлись люди, которые сорвали переговоры БЮТ и ПР – Чорновол

Определенные группы в Партии регионов сделали все возможное для того, чтобы сорвать переговоры между БЮТ и ПР. Такое мнение высказал народный депутат Украины от Партии регионов Тарас Чорновол, сообщает ИМК.

"Есть проблемы в ПР, которые в сентябре остановили развитие переговоров. Они никуда не делись и теперь. Те самые группы влияния, которые блокировали тогда переговорный процесс, они это делали и сейчас", - сказал Т.Чорновол.

По его словам, переговоры между БЮТ и ПР были близки к логичному завершению, но возникало одно обстоятельство - нужно было уверить президента, что против него не будет никаких интриг, что будет создана спокойная нормальная обстановка, когда он сможет свой президентский термин добыть до конца, "потешить свое самолюбие".

"Но, к сожалению, определенные группы, которые были заинтересованы, чтобы такой коалиции не было, сделали все возможное для этого. Стоит вспомнить Левочкина, который, как только Янукович сказал, что готов отказаться от должности премьер-министра, моментально заявил, что этого никогда не будет. В таком же ключе "поработал" и Лавринович, когда в разгаре были переговоры, и когда высшие лица ПР давали гарантии президенту, что эта коалиция будет не против него, появился законопроект Лавриновича о процедуре импичмента", - отметил Тарас Чорновил.

Он считает, что это было сделано для того, чтобы сразу началась откровенная война.

"ПР не готова была идти против президента, и поэтому переговоры с БЮТ так и завершились", - сказал нардеп.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи