Угроза прихода к власти Партии регионов убедила НУНС создать коалицию с БЮТ и Литвином

НУНС выступает за начало переговоров о создании коалиции с фракциями Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Верховной Раде Вячеслав Кириленко, сообщает «Обком» со ссылкой на «Украинские Новости». 

«Я убежден, что с учетом всех обстоятельств – внутрипарламентских, внешнепарламентских и даже внешнеполитических – мы обязаны начать консультации по созданию иной коалиции, а именно коалиции в составе «Нашей Украины», Блока Литвина и Блока Тимошенко», – сказал В.Кириленко

По словам Кириленко, к началу таких переговоров его фракцию вынуждает возможная коалиция БЮТ и фракции Партии регионов, которую он считает не соответствующей национальным интересам.

Лидер НУНС отметил, что основой коалиционного соглашения должна стать договоренность политических сил о первоочередных антикризисных мерах, а также об изменениях избирательной системы по введению открытых партийных списков или возвращению к смешанной избирательной системе.

Он также отметил, что политические силы должны согласиться на необходимость принятия решений по выходу Украины из экономического кризиса по инициативе не только одного института, но и по предложениям Президента Виктора Ющенко, Кабинета министров и оппозиционного правительства.

Как сообщалось, председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко прогнозирует создание коалиции в составе фракций БЮТ, НУНС и БЛ, а также избрание Владимира Литвина на должность председателя парламента на вечернем пленарном заседании во вторник.

 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи