Любое большинство без Партии регионов будет неустойчивым - Ефремов

Коалиция без участия Партии регионов будет неустойчивой. Такое мнение высказал первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает РБК-Украина.

По его мнению, «в случае создание коалиции трех – БЮТ, НУ-НС и Блок Литвина - такое большинство будет неустойчивым». «Я уверен, устойчивая коалиция возможна, если ПР будет в ее основе», - заявил «регионал» в кулуарах Верховной Рады.

Вместе с тем А.Ефремов выказал мнение, что Президент Украины Виктор Ющенко сможет восстановить указ о роспуске ВР, если коалиция не будет создана. «Мы не раз сталкивались, когда Президент утром говорит одно, а вечером – другое. А к следующему утру – принимает другое решение. То есть заявления и действия Президента – эта разные вещи. Хотя, на мой взгляд, если в парламенте не будет сформировано большинство, то у Президента будут основания, чтобы восстановить свой указ о роспуске Рады», - сказал он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи