"Ждите ответа, гады". Вице-премьер России пригрозил Румынии за инцидент с самолетом

Вице-премьер РФ, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин пообещал не оставить без ответа действия властей Румынии, не пропустивших российский пассажирский самолет в свое воздушное пространство. Об этом он написал в Twitter, - сообщает российское агентство "РИА Новости".

"Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады", - написал Рогозин.

При этом отмечается, что ранее Рогозин заявил, что решение Бухареста не пускать самолет — это демарш в адрес молдавского президента Игоря Додона, по личному приглашению которого он и летел в Кишинев.

В сообщении утверждается, что самолет авиакомпании S7, на котором было 165 пассажиров, в том числе 11 детей, летел из Москвы в Молдову, но был вынужден развернуться на границе Румынии и отправиться обратно в сторону России. По словам Рогозина, пилоты пытались договориться о посадке с Будапештом, но Венгрия также отказала. В результате борт сел в Минске.

Как сообщили в авиакомпании S7, румынские власти не дали самолету пересечь свое воздушное пространство из-за того, что на борту находится "санкционная персона". МИД Румынии со своей стороны заявил, что решение о перелете Рогозина не было согласовано в Бухаресте.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи