Нардеп Савченко сообщила о регистрации Минюстом ее политической партии

Народный депутат Надежда Савченко сообщила, что 17 июля Министерство юстиции Украины зарегистрировало политическую партию «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко». Об этом нардеп написала на своей Фейсбук-странице.

"Отныне я - не только внефракционный народный депутат Украины, а также лидер и председатель политической партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко", - сообщила она.

Савченко акцентировала, что ее "платформа" "не является партией, созданной для нее или под нее". 

"Это партия, под которую я ставлю свое имя. Это означает, что я несу ответственность за то, чтобы политическая партия «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» не предала задекларированную ею цель изменить политическую систему Украины конституционным путем", - сообщила Савченко.

Она подчеркнула, что "эта партия не будет формироваться привычным образом, мы не будем набирать много партийцев, раздавать всем членские билеты, указывать, что делать и учить как партию любить". 

"Если вы инициативные, сознательные и порядочные люди и хотите работать на местах можно участвовать в команде, заниматься просветительством людей и кооперироваться в команды единомышленников. Предлагайте, что можно изменить на местах, чтобы изменения произошли в целом в стране", - призвала она.

Савченко также заявила, что "мы отказываемся сотрудничать с теми, кто привык мыслить по-старому, не поддерживает построение будущего Украины в направлении украиноцентризма и хотят дорваться до власти". 

"Всех мыслящих людей с честью и совестью приглашаю к сотрудничеству", - заключила нардеп.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи