В БЮТ надеются, что ко вторнику в Раде будет коалиция ПРиБЮТ

Депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявляет о возможном создания коалиции в составе БЮТ и Партии регионов, к которой позже могут присоединиться другие фракции. Об этом он сказал журналистам в четверг, пишет «Украинская правда».

По словам Писаренко, такая коалиция может быть создана уже во вторник.

"Я думаю, что наиболее вероятная коалиция - на базе двух фракций, к которой позже присоединятся другие фракции", - сказал он.
 

На вопрос, какие именно две политические силы он имеет в виду, Писаренко ответил:
"Сегодня активное участие в переговорах принимают две политические силы - БЮТ и Партия регионов, а еще большая часть "Нашей Украины". Также мы ведем переговоры с Блоком Литвина".
"Мы хотим поработать на этих выходных, чтобы на понедельник уже иметь окончательные варианты коалиционных документов и во вторник объявить о создании такой коалиции", - сказал он.
На вопрос, может ли Юлия Тимошенко отказаться от должности премьера для создания такой коалиции, он сказал, что этот вопрос сейчас не обсуждается на переговорах.
Кроме того, он напомнил заявление Тимошенко о том, что "она не будет ставить условие своего премьерства как обязательное для создания новой большой коалиции".
"Я думаю, что Юлия Владимировна найдет себе достойную должность в новом большинстве и в новой системе власти", - сказал Писаренко.
 

Вместе с тем он обратил внимание на то, что ни один из политиков из Партии регионов, которые ведут переговоры с БЮТ, не заявлял о том, что они настаивают на должности премьера для Виктора Януковича.
 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи