Донецкий юрист заявляет, что на него давит СБУ. Выбивают компромат на депутата из БЮТ

Директор донецкой юридической фирмы «Элит Консалтинг» Дмитрий Билан утверждает, что сотрудники Службы безопасности Украины оказывают на него давление, требуя предоставления компрометирующих материалов на народного депутата от БЮТ Александра Шепелева. Об этом Билан заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, пишет «Главред» со ссылкой на УНИАН.

«Сотрудники СБУ требуют от меня сделать донос на депутата Шепелева и оказывают на меня психологическое давление», - заявил Билан.

По его словам, это началось после того, как 21 октября он был вызван без повестки в Донецкое региональное управление СБУ на собеседование, во время которого интересовались об упомянутом народном депутате.

«Я считаю действия сотрудников СБУ Донецкой области незаконными. Те вопросы, которые мне задавались, являются поиском компромата на Шепелева: из ста процентов вопросов, которые задавались, десять касались меня, а остальные – депутата, с которым я не знаком», - сообщил Билан.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, он сообщил, что кроме него в СБУ вызывались некоторые другие сотрудники «Элит Консалтинг», а также компании «Эверест», соучредителем которой является Билан, от которых также работники СБУ требовали предоставления компрометирующей информации на депутата.

Билан также сообщил, что «обратился с письмом к Шепелеву, с просьбой защитить меня от посягательств СБУ. Пока ответа не получил». «В то же время, - сказал он, - после направления письма я заметил за собой наблюдение со стороны СБУ, имеющее откровенно демонстративный характер. Вероятно, это – своеобразное психологическое давление».

Кроме того, Билан сказал, что не собирается обращаться с жалобой на действия сотрудников СБУ в соответствующие государственные институты, поскольку не верит в их помощь.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи