Партия регионов не собралась на заседание фракции, потому что пока не договорилась с БЮТ

Намеченное на среду заседание фракции Партии регионов в Верховной Раде не состоялось по той причине, что еще не закончены переговоры о создании коалиции ПР и БЮТ.

Об этом в интервью «Обкому» заявил заместитель главы фракции ПР Александр Ефремов.

«Заседание не состоялось, потому что не закончены переговоры. Когда наши представители рассказывали о том, что все сделали и завтра будут приняты какие-то решения, я тогда сказал, что до тех пор, пока не закончатся переговоры и не будет принято решение на политсовете, никаких предварительных заключений делать невозможно», - сообщил народный депутат.

«На фракции мы планировали рассмотреть результаты переговоров и принять (или не принять) соответствующее решение. Но переговоры еще продолжаются – поэтому перенесено и принятие этого решения», - резюмировал господин Ефремов.

Как сообщал "Остров", вчера другой "регионал" Василий Хара, говоря о предстоящем заседании фракции Партии регионов, сообщил, что такие собрания проводятся перед принятием каких-то важных решений.

"Я думаю, что все уже подходит к точке принятия решений. Завтра мы все обсудим и на четверг будем готовы принимать решения", - добавил он.

Сегодня господин Хара сообщил "Острову", что заседание фракции Партии регионов в Верховной Раде, назначенное на среду, 3 декабря, отменено. Он высказал предположение, что в согласовании дальнейшей работы парламента между фракциями «что-то не заладилось».

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи