Порошенко не увидел в Трампе человека, у которого с Россией есть некие "особые отношения"

Президент США Дональд Трамп "не похож" на того, у кого есть закулисные отношения с российскими чиновниками и политиками. О таком впечатлении после переговоров в Белом доме рассказал президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопрос журналиста телеканала "Fox News", - сообщает "Liga.net".

По словам президента Украины, Трамп "определенно не похож на человека, у которого некие особые отношения" с Россией.

"Это сильный лидер с мощной харизмой и политической волей, который является другом Украины и помогает мне достичь мира в стране", - резюмировал Порошенко.

Ожидается, что 21 июня Порошенко и украинская делегация проведут ряд встреч с чиновниками, конгрессменами и сенаторами США, после чего вылетят в Брюссель, где состоится саммит Европейской народной партии.

Как сообщалось ранее, 20 июня 2017 года Порошенко встретился в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом, главой Пентагона Джеймсом Мэттисом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном и другими топ-чиновниками.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи