Парламентская ассамблея НАТО: Грузия готовит для России "сильное послание"

Грузинские политики предупреждают, что Тбилиси готовит сильное послание, адресованное России. Об этом сообщает "Польское радио"

В сообщении отмечается, что в столице Грузии в течение четырех дней будут идти переговоры делегаций 28 стран, входящих в состав Парламентской ассамблеи НАТО. Уже в первый день представители стран Альянса при каждой возможности подчеркивают, что «нет возврата и Грузия уже скоро должна присоединиться к этому союзу».

Как сообщает корреспондент "Польского радио" из Тбилиси Мацей Ястшембський, грузинский министр по делам евроинтеграции Виктор Долидзе напомнил, что в истории Североатлантического альянса лишь четыре раза хозяином Парламентской ассамблеи была страна, которая не является членом этой организации. По оценке министра, это может означать скорое вступление. 

В сообщении напоминается, что о присоединении Грузии к НАТО в предыдущих интервью "Польскому радио" говорил также президент Грузии Гиорги Маргвелашвили. Он подчеркивал роль Польши в процессе сближения Грузии с НАТО. «Когда разговариваешь с поляком, видишь человека, который прошел все этапы: борьбу за независимость, становление государственности и борьбу за участие в этих структурах, которые были выбором польского народа. Видишь не только партнера, а союзника», - сказал президент Грузии.

Отмечается, что грузинские политики и комментаторы заявляют, что из Тбилиси в Россию "поплывет" послание Парламентской ассамблеи НАТО, и оно будет сводиться к утверждению, что Грузия станет членом альянса.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи