Спикер Госдумы РФ заявил, что Россия должна защищать права "соотечественников на Украине"

Россия должна защищать права своих соотечественников, которые проживают в Украине. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя принятое нижней палатой обращение к Парламентской ассамблее ОБСЕ с призывом осудить решение президента Украины о запрете на ее территории популярных российских социальных сетей и интернет-ресурсов, - сообщает ТАСС.

"Мы должны защищать элементарные права человека на Украине, в других странах, потому что мы входим в европейское сообщество, и наши коллеги по ПА ОБСЕ и другим межпарламентским институтам должны понимать, что происходит - нарушаются фундаментальные права человека", - заявил Володин.

"Украина - наш сосед, где живут наши соотечественники. Нам важно, чтобы там права граждан сохранялись", - добавил спикер.

В сообщении указывается, что в принятом обращении к ПА ОБСЕ депутаты Госдумы призывают осудить "противоправные действия украинских властей и потребовать отмены их решений, нарушающих фундаментальные права и свободы человека". В документе парламентарии осуждают блокировку на территории Украины социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также всех ресурсов интернет-сервисов "Яндекс" и Mail.ru.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи