Грызлов сетует, что отключением электроэнергии Киев "выдавливает" Луганск из "экономического пространства Украины"

"Отключением электроэнергии официальный Киев выдавливает Луганск из экономического пространства Украины", - заявил полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Борис Грызлов. Об этом сообщает "Коммерсант".

По словам Грызлова, «украинские официальные лица прямо признают, что задолженность потребителей с обеих сторон линии размежевания примерно одинакова, но электроэнергия была отключена только Луганску». 

«Они также фактически признают невозможность погашения задолженности в условиях прекращения хозяйственных связей с отдельными районами Донбасса», - добавил Грызлов.

В сообщении напоминается, что накануне Украина прекратила подачу электроэнергии на территорию Луганской области, оккупированную боевиками "ЛНР". Так называемый "полпред ЛНР" Владислав Дейнего позднее заявил, что подача электричества была восстановлена за счет помощи "ДНР" и России. Участие России подтвердил и сам Грызлов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи