"Порошенко, роззуй очі!". 14 апреля под АП пройдет митинг с требованием наказать сепаратистов и коллаборантов

Донецкие активисты инициировали митинг под Администрацией президента Порошенко с требованием наказания для сепаратистов и коллаборантов, которые за три года так и не понесли ответственности за свои действия.

"Преступники должны быть наказаны, и это прямая ответственность СБУ и ГПУ. Поэтому завтра в 12:00 я приду на под Администрацию президента, чтобы поддержать акцию-напоминание, которую организовывают Денис Казанский и Егор Фирсов", - написал в своем ФБ народный депутат Мустафа Найем.

"В первую очередь мы зовем всех, кто как и мы, выехал из Донбасса из-за войны и до сих пор не может вернутся. Важно, чтобы в первую очередь звучал голос этих людей. Именно жители Донбасса должны особенно настаивать на том, чтобы люди, которые разрушили их мирную жизнь, ответили за все. Но это вовсе не значит, что киевлянам приходить не нужно. Приходите все! Это важно! Иначе сценарий 2014 года может повториться. И пострадает не только Донбасс - пострадает вся страна", - объяснил причины своей инициативы донецкий журналист Денис Казанский.

Митинг анонсирован на пятницу, 14 апреля, в Киеве, у Администрации президента (со стороны Нацбанка) в 12.00. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи