Бывший губернатор Донецкой области заявил о создании новой партии

Народный депутат Украины (внефракционный), экс-глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил о создании новой политической партии, - сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, сегодня у общества огромный запрос на новые лица, потому что действующим политикам уже никто не доверяет: из-за постоянного обмана и популизма они вызывают только разочарование.

"Украине нужна перезагрузка всей системы власти, и сделать это можно только через новое политическое движение. Ведь задача государства - помогать каждому человеку, и политика государства должна строиться вокруг главной ценности - человек. К сожалению, в Украине человек никогда этой ценностью не являлся", - сказал С.Тарута в эфире телеканала "112.Украина".

Нардеп подчеркнул, что партия не будет "проектом Таруты".

"Мы создали новую политическую партию. Она будет построена на идеологических принципах консерватизма - это республиканская партия с главной ценностью - человек", - заявил он.

По мнению политика, именно эта идеология больше всего подходит для Украины, и особенно актуальна в данный период времени. "Республиканская идеология базируется на повышенной обороноспособности, на увеличении расходов на защиту, позволяет носить оружие, что немаловажно сейчас. Но самое главное - она рассчитана на развитие среднего класса населения, - подчеркнул он. Когда человек бедный, все остальное отходит на второй план. Мы сможем поднять экономику Украины", - сказал С.Тарута.

Также парламентарий отметил, что неэффективная власть и коррупция - еще большее оружие, чем российские танки. С.Тарута считает, что врагом Украины является не только Россия, но и украинская власть. По его словам, действующая система заточена на коррупцию. "Во власть идут ради собственного обогащения, и для этого есть все возможности - от управления ресурсами до назначений на должности, - пояснил он. Чиновник должен выполнять функцию сервисной службы, и это будет отображено в нашей программе", - резюмировал политик.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи