Только вместе, только дружно! Из кризиса выйти поможет Россия - Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает целесообразным создание украинско-российской совместной антикризисной комиссии.

Об этом он сказал в разговоре с корреспондентом журнала "Newsweek", сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу ПР.

По словам В.Януковича, этот вопрос был одним из тех, которые он обсуждал на днях в Москве на встрече с российским премьером Владимиром Путиным.

Также лидер «регионалов» выразил надежду на то, что украинские политики объединятся вокруг Стратегии развития Украины, предложенной Партией регионов и рассчитанной на длительную перспективу, которая сейчас адаптируется к новым условиям.

Лидер ПР призвал украинскую власть “прекратить гуманитарную войну внутри страны”. “Нужно отложить на определенный период сложные вопросы истории и не разъединять народ на их фоне, а объединять усилия всех граждан для борьбы с кризисом”, - подчеркнул он.

В.Янукович считает, что необходимо выписать проблемные вопросы и разработать программу по их решению, также по делу восстановления украинско-российских отношений, которые “систематически разрушаются помаранчевой властью”.

Напомним, 20 ноября В.Янукович в Москве принимал участие в Х съезде партии «Единая Россия».

В ходе визита он высказывал мнение, что в условиях глобального экономического кризиса Украине стоит обратиться к России за помощью. “Хорошие соседи в сложные времена всегда думают, как друг другу помочь, но, учитывая, что у нас достаточно испорченные отношения сегодня между Украиной и Россией, по моему мнению, этот вопрос сейчас является проблемным”, - сказал В.Янукович.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи