У Ющенко считают, что у Партии регионов не сложилось с состоятельностью и зрелостью

Отсутствие руководителей Партии регионов, и, в первую очередь, ее лидера Виктора Януковича на всех государственных мероприятиях по почтению памяти жертв Голодомора 22 ноября свидетельствует о реальной позиции этой политической силы. Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский, сообщает пресс-служба главы государства.

«Создается впечатление, что поведение «регионалов» на протяжении поминальных дней до деталей сверялось с позицией тех, кому до сих пор выгодно оправдывать преступления коммунистического режима и провозглашать организатора геноцида Сталина эффективным менеджером. Публичные заявления спикеров Партии регионов подтверждают, что речь идет не о мнении отдельных членов партии, а о сознательной позиции политической силы, которая фактически под диктовку берет в кавычки термин Голодомор», - сказал заместитель главы секретариата.

По его убеждению, отказ наибольшей оппозиционной партии отметить скорбную дату вместе с собственным народом ставит под сомнение ее искренность в попытке стать общенациональной силой.

«Нехватка политической самодостаточности, мировоззренческая незрелость и несостоятельность на деле исповедовать европейские ценности - политическая сила с таким багажом не имеет будущего в демократической Украине», - отметил Кислинский.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи