Лукашенко заверяет, что они с Путиным "родные братья". "Может быть, придется спиной к спине отстреливаться"

Президент Беларуси Александр Лукашенко заверяет, что у него с Владимиром Путиным "блестящие отношения". Об этом Лукашенко заявил во время встречи с послом Армении в Беларуси Арменом Хачатряном, - сообщает официальный сайт Лукашенко. 

Говоря о сложных отношениях Армении и Азербайджана, Лукашенко подчеркнул, что "нельзя в политику разыгрывать эту карту, когда гибнут люди и бедствуют люди". 

"Вот это наша непреклонная позиция по всем конфликтным точкам в мире. Будь то Украина, будь то Нагорный Карабах, Приднестровье и так далее. Надо, чтобы людям было хорошо. Что хорошего, если там где-то в Украине, то с одной, то с другой стороны начинают бомбить, и гибнут люди? О чем здесь можно говорить?", - сказал Лукашенко. 

Заявив, что нужно политикам разбираться "без посредников" и сам он "ненавидит посредников", Лукашенко подчеркнул: "Да мы без посредников разберемся с Евросоюзом, с другими государствами и так далее". 

"Сегодня уже про Россию говорят, что посредники там нужны между Путиным и Лукашенко. Да успокойтесь - у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие. И подберем время, встретимся. Если есть какие-то проблемы, мы их решим. Без посредников мы решим вдвоем, и нам не надо никакое посредничество", - сказал Лукашенко. 

"Мы родные братья, нам делить нечего. Я ему как-то публично сказал - может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят", - заключил президент Беларуси.

Как сообщалось, в октябре 2016 года Лукашенко заявил, что будет требовать от Путина "равных условий" в экономических отношениях России и Беларуси.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи