Порошенко и Лукашенко договорились "активизировать диалог на всех уровнях"

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. в ходе которого собеседники обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

"Президенты подчеркнули важность полной реализации договоренностей, достигнутых во время заседания Межправительственной украинского-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое состоялось в конце прошлого года", - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что главы государств договорились "активизировать двусторонний политический диалог на всех уровнях".

Официальный сайт Лукашенко сообщил, что в ходе разговора президентов "рассмотрена тематика взаимодействия на международных площадках, а также миротворческий процесс в Украине и оказываемое белорусской стороной содействие для скорейшего разрешения конфликта".

Как сообщалось, Служба безопасности Украины направила запрос в правоохранительные и специальные органы Беларуси в связи с заявлением президента страны Александра Лукашенко о "тренировочных лагерях боевиков" в Украине.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи