"Торговли не будет, даже если Россия "вернет" "ахметовым-новинским-нусенкисам" их предприятия" - Штаб блокады

Торговли с оккупированными территориями не будет, "даже если Россия "вернет" ахметовым-новинским-нусенкисам и другим их предприятия". Об этом говорится в "Открытом письме Штаба блокады торговли с оккупированными территориями Президенту Украины", текст которого размещен на Фейсбук-странице Штаба.

В своем письме Штаб блокады упрекает Президента в необоснованных обвинениях.

"Вы обвинили нас в заблуждении людей, утверждая, что "на самом деле - это был не блокада ОРДЛО. Ну какая блокада, если там дырка на границе с российской федерацией в сотни километров?". Мы спрашиваем вас - ветераны должны были еще заблокировать и границу с Россией? Ветераны сделали то, что могли - заблокировали главный транспортный канал - железнодорожные пути. И это в сотни раз больше, чем сделали вы за 3 года, чтобы сделать Украину независимой от оккупанта. Кстати - это настоящая блокада? Потому что «дыра на границе с РФ в сотни километров» никуда не делась", - говорится, в частности, в письме.

"Вы обвинили ветеранов в том, что они "создали все основания для того, чтобы украинские предприятия были захвачены, конфискованы, разграблены". Господин президент, мы были уверены, что это Россия создала почву для того, чтобы предприятия были захвачены, оккупировав территорию Украины весной 2014 года", - говорится также в письме.

"Вы заявили, что "ограниченный обмен товарами может восстановиться, как только Россия и ее марионетки вернут украинским владельцам и украинскому государству украденные заводы". Господин президент, то, что может вернуть, так же она может и забрать. Не бывает ничего «подконтрольного» на оккупированной территории. Все, что работает на оккупированной территории, работает исключительно с разрешения оккупанта и в пользу оккупанта. Поэтому торговля с любыми предприятиями на оккупированной территории является финансированием оккупанта. Поэтому ветераны заблокировали торговлю на крови. И потому торговли не будет, даже если Россия «вернет» ахметовым-новинским-нусенкисам и другим их предприятия", - заявили в Штабе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи