Порошенко сравнил Украину с самолетом и пригрозил, что не позволит "издеваться над обществом и людьми"

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что главным для Украины сегодня является соблюдение демократии и обеспечения порядка. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, - сообщает пресс-служба Президента.

Порошенко напомнил, что 14 марта во время инцидента с "так называемой блокадой" некоторые "политиканы" пытались отобрать оружие и побить полицейских, унизить их бранью.

«Я хочу сказать одно: Украина как самолет, который имеет два крыла. Первое - это демократия, второе - это порядок. И лететь может только, когда ты два крыла », - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что он, как глава государства является защитником демократии и защитником порядка. 

«Я никому не позволю таким образом издеваться над обществом, издеваться над добровольцами, над героями, над новыми полицейскими, бойцами Национальной гвардии или бойцами Вооруженных Сил Украины, тем, кто считает себя небожителем. Депутатская «корочка» еще не дает тебе права издеваться над людьми», - заключил Порошенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи