Рада должна была сегодня рассмотреть законопроекты о защите прав переселенцев

Верховная Рада должна была сегодня рассмотреть пакет законопроектов о защите прав переселенцев, однако заседание было экстренно закрыто вице-спикером Оксаной Сыроид, - передает корреспондент "ОстроВ".

В порядке дня работы Верховной Радой стояли 5 соответствующих законопроектов:

1. Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц" (относительно получения коммунальных услуг).

 

2. Проект Закона о внесении изменения в статью 3 Закона Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине".

 

3. Проект Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения бесплатным питанием детей внутренне перемещенных лиц.

 

4. Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно реализации права внутренне перемещенных лиц на бесплатное временное проживание).

 

5. Проект Закона о статусе и социальной защите мирных (гражданских) граждан, пострадавших в результате проведения антитеррористической операции.

 

Ранее сообщалось, что вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид закрыла утреннее заседание Верховной Рады после того, как в сессионный зал зашли несколько людей в военной форме. Как выяснилось позже, это оказались сотрудники Нацгвардии и Нацполиции, которые собирались рассказать подробности об инциденте, который произошел накануне с участие народного депутата Владимира Парасюка.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи