"Нафиг с пляжа!". Аваков требует запрета "дочки" российского "Сбербанка" в Украине

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступает за закрытие ПАО "Сбербанк" в Украине в связи с решением "материнского" Сбербанка РФ принимать в качестве документа, удостоверяющего личность, выданные боевиками паспорта "ДНР"/"ЛНР". Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, что бы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающем в Украине??? Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ! Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине! Пусть наслаждаются "финансовым раем" по законам самозваных ДНР и ЛНР", - эмоционально заявил министр МВД.

Он подчеркнул, что "банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом - признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий"- не может вести работу в Украине.

"Сбербанк России будет принимать в залоги украденное у Украинского государства и частных лиц собственность в дэнээре, выдавать за это кредиты??? И при этом работать и в Украине?! Банк, по сути обслуживающий и поддерживающий незаконные режимы боевиков - по сути их финансирующий - будет и дальше оперировать с деньгами украинцев, зарабатывать прибыль на нас и.. инвестировать в боевиков днр/лнр???!! Нафиг с пляжа!", - написал Аваков.

Ранее сообщалось, что пресс-служба "Сбербанк" сообщила российским СМИ, что банк с 7 марта начал обслуживать граждан с "паспортами" самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи