БПП и "Народный фронт" подыгрывают боевикам и организовывают акции против торговой блокады - депутаты

Провластные депутаты фракций БПП и "Народный фронт" подыгрывают боевикам и принимают участие в акциях протеста против блокады торговли с оккупированным Донбассом. Об этом пишет народный депутат Украины Тарас Пастух на своей странице в "Фейсбуке".

"Українська влада виконує ультиматум ОРДЛО: поки ватажки так званих ЛДНР пишуть листи в Європу та США з вимогою тиснути на Україну для припинення торговельної блокади, провладні депутати з фракцій БПП та "Народний фронт" виступають на антиблокадних мітингах в Авдіївці", - возмущается он.

По его словам, требования оккупантов и украинской власти одинаковые – прекратить торговую блокаду.

Другой народный депутат и активный участник блокады Владимир Парасюк уверяет, что в сторону редутов, перекрывших товарооборот с оккупированными территориями, провластными же депутатами организованно движение колонны женщин пенсионного возраста. "В сторону редутів рухається колона "бабатушок". Цей ватний похід очолють депутати від БПП і Народного фронту Кишкар, Лапін і Чорновіл", - пишет он.

Координирует движение колонны противников блокады, по словам Парасюка, лично начальник ГУ Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В свою очередь, главный редактор информационного агентства "ОстроВ" Сергей Гармаш в "Фейсбуке" заявил, что сразу несколько источников сообщают, будто "городские и районные советы Донецкой области получили указание протянуть через свои сессии решения об осуждении действий ветеранов АТО – участников блокады".

Источники журналиста пишут, что мэрам городов свободного от оккупации Донбасса "предлагают писать заявления в суд на бездействие начальника областной полиции Аброськина, чтоб, благодаря решению суда, дать ему законный повод применить к участникам блокады силу".

Такие действия, по мнению Сергея Гармаша, могут свидетельствовать о том, что "власть готова пойти на признание "ДНР-ЛНР" де-факто, работая с предприятиями, которые управляются "ГОСУДАРСТВЕННЫМИ администрациями" марионеточных республик".

Как сообщалось ранее, блокада торговли с оккупированным Донбассом началась 26 января. Ее инициаторами выступили ветераны АТО и ряд народных депутатов. 1 марта главари ОРДЛО заявили, что все украинские предприятия на оккупированной территории перешли под "внешнее управление" фейковых республик, то есть более не находятся в юрисдикции Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи