Плющ готов на коленях быть спикером при Тимошенко и Януковиче

Народный депутат, член фракции НУНС Иван Плющ готов встать на колени перед Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем ради создания большинства. Об этом он сказал сегодня журналистам, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

И.Плющ, комментируя ситуацию в Верховной Раде, отметил, что на данный момент нужно говорить не о создании коалиции, а о создании большинства в парламенте и объединиться, по его словам, должны две самые большие фракции ВР - БЮТ и Партия регионов.

"Я говорил: я стану на колени перед этими лидерами, чтобы они объединились и пошли к Президенту и договорились, как жить дальше. Но этого пока не происходит", - подчеркнул он и выразил уверенность, что эти две силы обязательно объединятся.

Отвечая на вопрос, готов ли он при таком большинстве быть спикером, И.Плющ подчеркнул: "При таком большинстве приятно было бы быть спикером, потому что оно может решать все".

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины во время пленарного заседания так и не смогла выбрать спикера. За предложение приступить к рассмотрению этого вопроса и внести его в повестку дня ВР проголосовали всего 78 народных депутатов. В итоге 302 депутата поддержали предложение работать в комитетах до конца недели. Первый вице-спикер Александр Лавринович подчеркнул, что следующее пленарное заседание состоится во вторник, 2 декабря.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи