Ветераны АТО ждут от правительства "четкого плана, как сделать всю энергетику независимой от агрессора" - нардеп Соболев

"Ветераны войны за Независимость, которые перекрыли большинство железнодорожных маршрутов этой торговли на крови, ждут от правительства Украины ясного и эффективного плана, который позволит сделать всю энергетику независимой от агрессора и при этом сохранить тепло для людей и электроэнергию для промышленности", - пишет на своей Фейсбук-странице народный депутат Егор Соболев.

Он акцентирует, что премьер-министр Владимир Гройсман "должен создавать условия для энергонезависимости нашей экономики от России и оккупированных ею территорий". "Это прямая задача председателя правительства государства, которое ведет войну за свою независимость", - подчеркнул Соболев.

Он также обращает внимание, что "крики типа "Мы не можем прекратить торговать с Захарченко, Плотницкий и Путиным, иначе начнутся веерные отключения" не помогут ни премьер-министру, ни министру энергетики, никому другому дальше покрывать огромную торговлю на крови". 

"Эта торговля финансирует новые нападения на украинские земли, и делает продолжение войны бесконечно выгодной для Рината Ахметова и его приспешников в руководстве государством", - заявляет Соболев.

"Поскольку чиновники далее саботируют выполнение этой задачи, просьба специалистам, экспертам, которые способны разработать и спланировать необходимые действия, и неравнодушным к судьбе Украины руководителям энергетических предприятий, напрямую связываться со Штабом блокады торговли с оккупантами", - отметил Соболев.

Он также подтвердил, что вместе с нардепом Семеном Семенченко встретился с руководством Славянской теплоэлектростанции и выяснили, что "у них уже подготовлен план, как сохранить тепло для людей до конца зимы".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи