Савченко заявила о наличии у нее еще одного списка пленных

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что в ее распоряжении есть еще один список пленных. Об этом она сказала сегодня на брифинге , - сообщает "Украинская правда".

Нардеп отметила, что этот список она не публикует, потому что не знает, живы ли те лица, которые в нем указаны.

"Обмен всех на всех реально возможен до конца зимы... Эти списки нужны, чтобы закончились спекуляции, чтобы ни Москва, ни Киев не могли больше спекулировать обменом. Эти списки надо было сделать открытыми сразу", - отметила Н.Савченко.

По ее словам, работала над списками длилась 9 месяцев. "Списки были наработаны в течение 9 месяцев моей командой, они не были взяты у какой-то официальной стороны. Это была работа, я находила некоторые списки и предоставляла информацию соответствующим структурам в Украине", - сказала она.

На вопрос журналистов, будет сотрудничать Савченко с СБУ, она сказала: "Народный депутат имеет доступ ко всей государственной тайне на самом высоком уровне. Мы не подотчетны СБУ. Я сотрудничаю со всеми службами, и буду сотрудничать, потому что на них очень много замыкается. Это структуры, которые защищают Украину, поэтому конечно буду сотрудничать".

Как сообщалось ранее, народный депутат Надежда Савченко опубликовала списки украинцев, которые находятся в плену либо считаются пропавшими без вести на оккупированной территории Донбасса, а также фамилии лиц, которых требуют выдать боевики "ДНР" и "ЛНР".

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи