В МИД РФ заявляют, что заседаний в "нормандском" формате в начале года не планируется

Переговоров в "нормандском" формате по Украине (Германия, РФ, Украина,Франция) на уровне министров иностранных дел в начале года не планируется. Об этом сообщает российское информагентство "Новости" со ссылкой на статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина.

"Пока идет интенсивная телефонная работа по линии помощников президентов. Они там все время обмениваются какими-то проектами, "дорожными картами". Мы за этим внимательно следим, отчасти участвуем. Но каких-то конкретных дат встреч пока нет", - сказал Карасин, отвечая на вопрос, запланированы ли на начало года переговоры в "нормандском" формате на уровне министров.

В сообщении напоминается, что на встрече лидеров "нормандской четверки" - Ангелы Меркель, Петра Порошенко Владимира Путина и Франсуа Олланда - 19 октября 2016 года в Берлине было принято решение до конца ноября разработать "дорожную карту" по выполнению Минских соглашений, где были бы подробно расписаны действия сторон, их последовательность и временные рамки. Однако в ходе последней встречи главы МИД "нормандской четверки" в Минске 29 ноября так и не смогли согласовать данный документ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи