Ющенко не хочет быть нянькой у "Единого центра"

Президент Украины Виктор Ющенко не хочет быть нянькой для "Единого центра" и обращает внимание на то, что ни один член партии "Наша Украина" не проголосовал за отставку Арсения Яценюка с должности Председателя Верховной Рады.

Об этом он сообщил сегодня на брифинге, комментируя по просьбе журналистов голосование "Единого центра" за отставку спикера, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Также, по словам Президента, он голосов не подсчитывал.

«Но я сказал бы так: ситуация, которая возникла в "Нашей Украине", вы знаете, благодаря кому она возникла и почему в "Нашей Украине" возникло три центра, одним из которых руководит Юлия Владимировна и желает, чтобы это продолжалось до бесконечности. Я не могу дать ответ, почему этот центр голосовал так. Я не хочу давать ответ, потому что это не мой вопрос, интересоваться, почему тот или иной депутат, который не подчиняется концепции "Нашей Украины", голосует тем или иным образом. Я могу одно сказать: ни один народный депутат "Нашей Украины" не проголосовал за поддержку отставки. Точка", - сказал В.Ющенко.

Напомним, сегодня Верховная Рада отозвала Арсения Яценюка с должности спикера парламента. Такое решение поддержали 233 депутата: 175 депутатов от Партии регионов, 1 депутат от БЮТ, 10 - от НУНС, 27 - от КПУ и 20 - от Блока Литвина. Среди членов фракции НУНС, поддержавшие данный вопрос, были представители "Единого ценра".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи