Нардеп от Блока Порошенко предлагает найти замену Савченко в украинской делегации в ПАСЕ

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко предложил заменить Надежду Савченко в делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы на другого депутата. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Я сам вхожу в делегацию украинского парламента в парламентской ассамблее Совета Европы, и если человек занимает позицию нам непонятную, я считаю, он не должен представлять Украину в такой уважаемой институции. Как по мне, сегодня можно ставить вопрос о замене Надежды на какого-то другого народного депутата", - сказал А.Гончаренко.

Как сообщалось ранее, народный депутат Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. 12 декабря в СБУ заявили, что ведомство не было предупреждено нардепом Надеждой Савченко о поездке в Минск на встречу с главарями "ДНР" и "ЛНР". В тот же день народный депутат Украины Надежда Савченко подтвердила, что провела в Минске "действенную" встречу в трехстороннем формате с участием представителей РФ, а также главарей "ДНР" и "ЛНР" А.Захарченко и И.Плотницким.

Народный депутат от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Иван Крулько заявил о выходе Надежды Савченко из партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

74

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи