Манафорт заявил, что правительство Украины признало "черную кассу" Партии регионов фальсифицированной

Американский политтехнолог Пол Манафорт заявил, что правительство Украины признало "черную кассу" Партии регионов фальсифицированной. Об этом он сказал телеканалу CBS, - передает ЛІГА.net.

"Правительство Украины сказало, что амбарная книга была сфальсифицированным документом. Бюро, которое занимается коррупцией, сказало, что никогда не вело расследование по мне и никогда не будет", - сказал Манафорт.

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий говорил, что в "черной бухгалтерии" ПР упоминается только фамилия Манафорт, но нет ни одной подписи самого американского политтехнолога, который до августа возглавлял предвыборный штаб Дональда Трампа.

Национальное антикоррупционное бюро отказывается предоставлять любую информацию о Манафорте, который, по данным ведомства, может быть замешан в истории с черным налом ПР.

НАБУ подтвердило, что в списках "черной бухгалтерии" ПР фигурирует Манафорт и начиная с 20 ноября 2007 года ему выплатили более 12,7 млн долларов США.

3

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи