"Каждая копейка будет потрачена на борьбу с барыгами". Саакашвили собрал первые 70 тысяч

Украинцы перечислили в поддержку возглавляемого Михеилом Саакашвили "Движения новых сил" 70 тыс. гривен. Об этом он сообщил на своей Фейсбук-странице.

"Народное финансирование - единственный способ наконец избавиться от олигархической модели власти, в которой нет партий, а есть только политические проекты разных олигархов, которые сражаются друг с другом за право быть поближе к кормушке", - отметил Саакашвили.

Он заверил, что "в наших рядах нет представителей крупного бизнеса, нас не финансирует ни один из олигархов, мы никогда не возьмем их грязные деньги, но с нами десятки и сотни тысяч людей, которые готовы работать и своими руками добиваться перемен".

Саакашвили признал, что его политическая сила испытывает финансовые проблемы: "Мы начали работу в непростых условиях: на фоне большого количества единомышленников, желающих быстро построить организацию и перейти к решению проблем - есть острая необходимость финансировать оплату услуг интернета и телефонии, аренды офиса, оргтехники и расходных материалов, привлечение специалистов и логистику".

Однако, Саакашвили заверил: "Мы полностью прозрачны и отчитаемся за каждую потраченную гривну, мы гарантируем, что каждая копейка, которую вы нам доверите будет потрачена исключительно на борьбу с барыгами и для того, чтобы построить Украину будущего, Украину для нас с вами, а не для кучки избранных".

4

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи