Рада взялась за вопрос частичного снятия неприкосновенности с нардепа Новинского

Народный депутат Украины фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский заявляет, что по-прежнему не намерен покидать пределы Украины. Об этом он сказал журналистам в четверг в Киеве, - передает Интерфакс-Украина.

"Куда мне скрываться, только скроешься, сразу же виноват. Они специально полгода меня к этому готовили различными психологическими атаками, обысками, заявления высших должностных лиц, чтобы я уехал из страны, чтобы можно было спокойно это дело дофабриковать и принять соответствующее решение в суде", - сказал В.Новинский

Он подчеркнул, что не даст возможности "спекулировать на этой теме".

Народный депутат также заявил, что не хочет прогнозировать, как проголосует парламент, снимет или нет с него депутатскую неприкосновенность. При этом В.Новинский заявляет о политизации дела против него и убежден, что "правда на его стороне".

На данный момент Верховная Рада приступила к рассмотрению вопроса о даче согласия парламента на привлечение Новинского к уголовной ответственности.

Первым вопросом на пленарном заседании в четверг народные депутаты рассматривают частичное снятие неприкосновенности с В.Новинского.

С трибуны докладывает генеральный прокурор Юрий Луценко по уголовному производству, в котором фигурирует народный депутат из "Оппозиционного блока".

3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи