Янукович божится: из Украины вывез только "ручную кладь", все его деньги арестованы, а осталось только честные ФИО

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что у него нет никаких денег на счетах и ничего из Украины он не вывозил. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, - сообщает "Коммерсант".

«Я с Украины ничего не вывозил, кроме личных вещей. Все эти расследования показали, что это все, как и "майдан", который возник на лжи, фальсификации и хорошо подготовленной пропаганде, просто людей обманули. Люди сами об этом говорят», - сказал Янукович. 

Он также заявил, что не финансировал так называемых "ополченцев Донбасса", поскольку не имеет таких возможностей. 

«Я не мог финансировать по простой причине - у меня денег не было. Они находятся на моих счетах в Украине, собственность сейчас там вся заблокирована, арестована. Я не мог ничего финансировать. Я бы помогал людям, если бы была возможность, в гуманитарном плане», - сказал Янукович.

Как сообщает "Украинская правда", Янукович заверил, что "из Украины ничего не вывозил, кроме личных вещей, которые были ручной кладью".

"...Сейчас достаточно много наговорили обо мне. Кроме моей фамилии, возможно, имени и отчества, это единственная правда. Все остальное ложь", - заверил Янукович.

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи