Путин допустил, что Россия может нацелить свои ракетные системы на объекты НАТО

Президент России Владимир Путин допустил нацеливание российских ракетных систем на объекты НАТО в том случае, если они будут угрожать безопасности России. Об этом он заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне», - сообщает российская телекомпания "Дождь".

По словам президента России, выступающей в НАТО стране «трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны-лидера НАТО, как США». В итоге в государстве могут появиться «система противоракетной обороны и новые базы, и, если потребуется, новые ударные комплексы». 

«Мы должны в этой связи принимать контрмеры: ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать», - сказал Путин. 

Он добавил, что ситуация с расширением военной мощи НАТО «напрягает» Россию. 

Как отмечается в сообщении, фильм «Украина в огне» был показан на телеканале РЕН ТВ 21 ноября - в день годовщины начала событий на киевском Майдане в 2013 году. В фильме также показаны кадры интервью с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, который обвинил власти США в организации протестов в стране. 

Также в интервью для фильма Путин назвал назначение Михаила Саакашвили на пост главы Одесской области «оскорблением» одесситов и народа Украины, - говорится в сообщении.

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи