Закрыты почти 74% уголовных производств, начатых на очередных местных выборах в Украине

Почти 74% уголовных производств, начатых на очередных местных выборах в Украине, закрыты. Об этом говорится в отчете Гражданской сети «Опора» «Досудебные расследования преступлений против избирательных прав граждан на очередных местных выборах 2015 года», который был презентован сегодня в Краматорске,  - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«По состоянию на 21 октября 2016 года следователями было принято решение закрыть почти 74% уголовных производств, начатых на очередных местных выборах в Украине. Из 442 уголовных производств 311 были закрыты, 66 завершились направлением в суд обвинительных актов, таким образом, 45 до сих пор расследуются», - говорится в отчете.

При этом отмечается, что на очередных местных выборах в Украине в 2015 году количество начатых уголовных производств стало наибольшим по сравнению с внеочередными выборами Президента и Верховной Рады.

Наибольшее число досудебных расследований касались подкупа избирателей – 159, расследований по статье 160 УК и случаев препятствования избирательному праву граждан, работе избирательной комиссии и официального наблюдателя – 97 расследований (ст. 157).

32

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи